Итоги семинара



Как я строила свой блог
Мне всегда интересно посмотреть как работают "виртуально" другие педагоги, какую методику организации дистанционного образовательного события применяют. Мастер-класс "Blogger+Twitter = эффективные инструменты обучения" привлек своим названием. И не разочаровал. Очень насыщенная программа, четкий график, полезные инструкции, интересные видеоматериалы (была с ними знакома, но глубоко не вникала - портал электронного обучения e-learning очень интересный; публикуются, ведут вебинары настоящие Профессионалы).
Что такое образовательный блог - вопрос для меня понятный. Я, однозначно говорю образовательному блогу - Да! 
Всего знать невозможно, и мастер класс приоткрыл мне некоторые секреты блоговедения, особенно в технологическом аспекте.
А вот как использовать Твиттер в образовательном процессе, честно, представляла не очень. Вернее, особо не задумывалась. Но Елена Александровна смогла показать, что Твиттер тоже может быть полезным инструментом на уроке. А различные службы Твиттер вызвали пристальный интерес (можно создать опрос, рассказать о предстоящем событии, более полно представить информацию и, даже провести твит-лекцию!).
Атмосфера на мастер-классе очень комфортная. Работаешь в своем темпе, Мастер напоминает о графике в нужный момент. Все ровно, без "авралов".
Возможно, не хватило общения с коллегами (для этого нужны групповые задания - всегда интересно поработать вместе), но с другой стороны, это не было задачей нашей мастерской. А может быть я сама не проявила желания пообщаться с участниками мастер-класса, так как блоги участников открыты для всех. Я лишь следила за работой коллег, удивляясь и восхищаясь их трудолюбием.
Хочу выразить признательность нашей Елене Александровне. Всегда приятно работать с умными, думающими людьми, увлеченными и любящими свою профессию. Елена Александровна - Вы именно такой человек. Спасибо Вам за то, что делитесь с нами своими знаниями!



Комментариев нет:

Отправить комментарий